Minbar Al Aqsa International Association
Laporan Dampak · 2026

Inilah yang Anda wujudkan
di Al-Quds dan Gaza

Tanpa slogan. Angka yang didukung proyek terlaksana, dan wajah-wajah yang melihat bantuan sampai kepada mereka.

Mulai LaporanGulir ke Bawah
Tahun-tahun Memberi dan Berkarya
936Proyek Terlaksana
3.026.088Layanan Diberikan
Angka Per Sektor
436.529Penerima ManfaatWakaf37 Proyek
1.208.675Penerima ManfaatSitus Suci201 Proyek
369.371Penerima ManfaatPendidikan380 Proyek
369.931Penerima ManfaatSosial146 Proyek
331.850Penerima ManfaatEkonomi145 Proyek
309.732Penerima ManfaatKesehatan27 Proyek
300.000Penerima Makanan Hangat

Dapur umum melayani makanan hangat bagi lebih dari tiga ratus ribu penerima sepanjang tahun, bersama toko roti dan susu bayi.

Laporan Tahunan 2025 · Gaza
5.000Keluarga menerima air bersih setiap hari

Truk tangki air dan titik distribusi dekat pusat pengungsian, ditambah 2.500 paket pangan dan pakaian musim dingin untuk lebih dari 2.000 keluarga.

Laporan Tahunan 2025 · Gaza
2.500Paket Pangan di Dalam Kota

Lebih dari 2.500 paket pangan dibagikan kepada keluarga yang membutuhkan untuk kebutuhan bulanan mereka, disertai renovasi rumah Kota Tua di sekitar Masjid Al-Aqsa agar penduduknya bertahan dan tetap tinggal.

3.500Keluarga Al-Quds saat RamadanMakanan buka puasa dan sahur lengkap setiap hari sepanjang bulan
2.000anak dengan pakaian LebaranPakaian baru untuk anak-anak dan keluarganya di Al-Quds
1.200pelajar dengan perlengkapan sekolahAlat tulis dan tas untuk memastikan pendidikan berlanjut
Laporan Tahunan 2025 · Al-Quds

Wajah di Balik Angka

Kesaksian yang dikumpulkan tim lapangan kami selama pelaksanaan, diterbitkan dengan izin pemiliknya.

Mereka memperbaiki atap rumah yang dulu selalu kami letakkan ember di bawahnya setiap hujan. Kini anak-anak saya tidur tenang, dan kami tetap tinggal di rumah kami di dalam tembok kota.Umm MuhammadAl-Quds · Kota Tua
Dulu kami menghabiskan separuh hari mencari air. Kini ada titik distribusi yang dekat, dan kami punya waktu untuk mengurus anak-anak.Abu AhmadGaza · Pusat Penampungan
Makanan hangat bukan sekadar makanan itu adalah perasaan bahwa masih ada yang mengingat kami.Relawan Dapur LapanganGaza
Anak saya kembali bersekolah setelah kami hampir mengeluarkannya. Biayanya sudah terlalu berat bagi kami.Abu LaithAl-Quds · Silwan

Enam Program, Bukan Kampanye Terpencar

Setiap program memiliki tujuan yang jelas, indikator pengukuran, dan bagiannya dari sumber daya yayasan.

Ketahanan PanganIndikator: Meals and parcels deliveredMakanan panas, paket bahan makanan, dan roti harian untuk keluarga Gaza.
AirIndikator: Litres of water and distribution pointsPasokan air ke pusat pengungsian dan lingkungan yang terdampak.
Tempat TinggalIndikator: Families equippedSelimut, isolasi, dan perlengkapan musim dingin untuk pengungsi.
PendidikanIndikator: Students continuing their educationMendukung pelajar Al-Quds dan halaqah tahfiz di Al-Aqsa.
Menjaga Warga Al-Quds Tetap BertahanIndikator: Homes restored and families still in placeMerestorasi rumah dan meringankan beban keluarga di dalam tembok kota.
Layanan KesehatanIndikator: Medical cases supportedMendukung kasus medis dan kebutuhan mendesak.

Tahapan Respons

Al-Quds · Ramadan dan Hari Raya1Buka Puasa, Sahur dan Pakaian Lebaran3.500 keluarga Al-Quds dengan makanan harian lengkap selama Ramadan, 1.200 orang pada buka puasa Asyura, 2.000 anak dengan pakaian Lebaran, dan 1.500 keluarga pada buka puasa Arafah serta Zakat Fitrah.
Al-Quds · Pendidikan dan Wisata2Mendukung Pelajar Al-Quds1.200 pelajar dengan alat tulis dan tas sekolah, 600 pelajar dalam wisata ke Masjid Al-Aqsa, dan 750 orang dalam perjalanan warga Al-Quds ke desa-desa yang ditinggalkan.
Al-Quds · Bantuan dan Restorasi3Keteguhan di Dalam TembokRestorasi dan perawatan rumah-rumah Kota Tua di sekitar Masjid Al-Aqsa, lebih dari 2.500 paket bahan makanan, melindungi 1.000 keluarga dari dingin dalam kampanye musim dingin, dan penyediaan air harian di Masjid Al-Aqsa.
Gaza · Makanan, Air, dan Tempat Tinggal4Respons DaruratMengoperasikan dapur umum dengan lebih dari 300.000 makanan panas sepanjang tahun, lebih dari 20 meja buka puasa di Ramadan, zakat fitrah untuk 3.500 keluarga, 2.500 paket bahan makanan untuk pengungsi, air bersih untuk lebih dari 5.000 keluarga setiap hari, serta tenda, tempat tinggal dan tenda medis.
Kurban · Tujuh Wilayah5Dari Al-Quds hingga Rohingya4.000 keluarga pengungsi Gaza di Mesir, 3.500 di Yaman, 2.800 di Afrika, 2.000 di Al-Quds, 2.000 di Suriah, 1.500 untuk Rohingya, dan 1.000 di Bangladesh.

Dampak Anda Berikutnya Dimulai Sekarang

Pilih sebuah proyek dan ikuti laporannya saat diterbitkan di halaman ini.

Zakat Anda Mencapai Rakyat Palestina

2.5%Zakat Yang Wajib Atas Harta

Setiap Jumat, raih pahala orang yang salat di Al-Aqsa

$15Kursi
Satu
$750Bus
Penuh

Perjalanan ke Al-Aqsa
Bus yang mengangkut jemaah setiap Jumat

Menyiapkan generasi qur'ani yang menjaga Al-Quds dan Al-Aqsa

Proyek ‘Ibādan Lanā
Menyiapkan generasi qur'ani yang menjaga Al-Quds dan Al-Aqsa